Правомерен ли ресторан продавать пиво в бутылках на вынос после 23-00?
Очень интересует ответ на вопрос:
Вправе ли ресторан (бар) продавать пиво собственного производства в ПЭТ бутылках на вынос после 23 часов?
, Александр Бедин, г. Самара
Марина Кожевникова
Добрый день!
В соответствии со ст. 16 ФЗ № 171 не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции, с 23 часов до 8 часов по местному времени.