Или что -то другое можете посоветовать?

Здравствуйте! Муж мобилизован 28.09.22г. 15 лет болят суставы, периодически проходит курсы лечения. При мобилизации никакой мед. комиссии не проводилось. На сво получил травму руки, резкая боль при движении и малейшей нагрузки, рука не работает в полном объеме, не может даже бронежилет надеть. Фельдшер в больнице дает отсрочки по несколько недель, но боль в руке не проходит уже второй месяц, никакого дополнительного обследования и лечения не проводилось. Муж сам (по разрешению командира) обратился в частную клинику на Узи плечевого сустава. По Узи диагноз: повреждение связки слева, переартрит плечево-лопаточного сустава. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? В любой момент его могут отправить на задание, но выполнять задачу в таком состоянии он не может. То есть его и не обследуют и ничего не делают. Можно ли в этой ситуации мужу подать рапорт о направлении на ВВК? Может ли это чем-то помочь? Можно ли подать рапорт, чтобы его отпустили домой на обследования и лечение, потому что там ничего не делают? Или что -то другое можете посоветовать? Пожалуйста, будем очень благодарны за советы!!!!

, Виктория, г. Красноярск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Нужен рапорт на прохождение ВВК. Подается на командира, прилагает копию УЗИ. ВВК проведет обследование и будет решен вопрос о его лечении и возможном отпуске до 60 суток. Кроме ВВК этого никто не сделает.