Здравствуйте, заказал через интернет посылку(видеорегистратор) они перезвонили навязали карту памяти и

Здравствуйте, заказал через интернет посылку(видеорегистратор) они перезвонили навязали карту памяти и согласовали место доставки, очень ждал, но через пару дней после заказа,товарищ сообщил что так же там заказывал и очень не качественный товар,передумал забирать,теперь грозятся через суд взыскать сумму намного превышающий заказ

, Виктор, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

С точки зрения закона потребитель имеет право отказаться от товара, который он приобрёл дистанционно, до его получения или в течение 7 дней после получения товара. При этом могут удержать из суммы аванса только расходы на обратную доставку товара, остальные средства должны вернуть в течение 10 дней, так что судом они просто грозят, закон на Вашей стороне.

Всего доброго!

Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.