Умер муж, у него была кредитная карта с долгом в 90 тыс руб, я вступила в наследтво, оно составляет 31 тыс руб, я
Умер муж,у него была кредитная карта с долгом в 90 тыс руб,я вступила в наследтво,оно составляет 31 тыс руб,я оплатила банку эту 31 тысячу и попросила закрыть карту,но они требуют оплатить долг полностью и отказываются закрыть карту.Разве это законно?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Вероника Иосифова
Здравствуйте, Андрей!
Наследство реализуется по правилу универсального правопреемства (всё или ничего), поэтому, к сожалению, требования банка правомерны.
Другой вопрос — какие есть возможности снизить задолженность, но здесь всё зависит от конкретных обстоятельств.
Удачи Вам, Андрей!
Тут не всё так просто, Андрей.
с одной стороны:
С другой, наследуется всё имущество, а не выборочно. Поэтому стоимость того, что переходит к наследнику, будет составляться не только из банковских счетов, но и автомобилей, недвижимости и т. д.
Удачи Вам, Андрей!