На данный момент я числюсь начальником отдела, но этой должности может не быть у нового работодателя, каким образом за мной сохранится и сохранится ли должность

Добрый день. Работал на должности начальника отдела. Был призван по мобилизации 23.09.2022 года на СВО. Естественно, работодатель приостановил трудовой договор на период моей мобилизации, на моем месте трудится другой сотрудник с которым заключен срочный трудовой договор. Недавно узнал, что моя организация в ближайшее время будет продана другой конторе, возможно и скорее всего с другим штатным расписанием не предполагающим должности начальника отдела. Т.е. поменяется собственник и будет проведена дальнешая реорганизация. Отсюда вопросы: каким образом я буду и буду ли переведен на работу к новому собственнику и как быть с моей текущей должностью. На данный момент я числюсь начальником отдела, но этой должности может не быть у нового работодателя, каким образом за мной сохранится и сохранится ли должность. Спасибо заранее за ответ.

, Алексей, Алчевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут