У нас возникла такая ситуация что сноха увезла племянника в другую область

Здравствуйте. У нас возникла такая ситуация что сноха увезла племянника в другую область. Мы подавали на поиск и она написала заявление что не хочет общаться с нами. Можем ли мы добиться общения

, Юлия, г. Энгельс
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
сноха увезла племянника в другую область.… Можем ли мы добиться общения

Здравствуйте, Юлия.

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

Т.о. Вы вправе обратиться в Орган опеки и затем с Исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Для составления такого Искового заявления — нажмите «Общаться в чате».