Как действовать в этой ситуации?

Устроился на официальную работу, пропустил несколько пар. Администрация колледжа угрожает отчислением. Как действовать в этой ситуации? Не хочется терять работу и остаться в колледже.

, Андрей, г. Москва
Алиса Сафина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Смотрите, в любом учебном заведении имеются локальные нормативные акты, которые обязаны соблюдать все учащиеся. В данном случае это правила внутреннего распорядка студентов, где указывается, что Вы должны посещать занятия, являться вовремя и прочее. Ваша работа здесь никого не волнует. Раз Вы приняты на обучение — значит Вы студент и приняли на себя определённые обязательства.

Если совмещать работу и учебу не удается, вполне имеют право отчислить. Попробуйте поговорить с деканом по этому поводу. Ну либо искать работу, чтобы возможно было совмещать. На крайний случай можно перейти на заочное отделение.