Нужно ли делать перерегистрацию оружия в течение 2-х недель с момента регистрации по новому месту жительства, если фактическое место жительства не изменилось?
Согласно Федеральному закону Российской Федерации «Об оружии» оружие должно быть зарегистрировано по месту жительства владельца в течение 30 дней с момента приобретения или перехода права собственности. Однако, если владелец меняет место жительства, он должен перерегистрировать свое оружие в течение 2 недель с момента регистрации по новому месту жительства.
Поэтому, если собственник не изменил своего фактического места жительства, перерегистрировать свое оружие в течение 2 недель с момента регистрации по новому месту жительства не нужно.
Данная информация основана на действующем законодательстве Российской Федерации.