Можно ли забрать заявление из полиции ст 158 ч 2
Здравствуйте ! я бы хотел узнать, меня обвиняют по ст.158ч2 ( снял мост с Иж Ода), но я отрицаю, так как нет доказательств, ни отпечаткой ни свидетелей,есть камера,но информации с неё не получали. С хозяйкой разобрались, в день задержания я переоформил на себя авто и возместил ущерб в 3ом размере ! можем ли забрать заявление до суда и разбить дело ? может быть обратится в прокуратуру ?
Данная статья относится к делам публичного обвинения.
Поэтому, к сожалению, заявление забрать нельзя потерпевшей.
Ну а вот «разбить дело» можно, но это уже не юридическая сторона вопроса.
Здравствуйте! Уголовное дело может быть прекращено в суде по ходатайству потерпевшей, которая должна обратиться с заявлением в суд и указать, что вы примирились и загладили причиненный ущерб. Но для этого желательно признать вину в совершении преступления. Иначе у суда могут возникнуть вопросы, зачем Вы возместили если ничего не совершали. В таком случае Вас не осудят, если этого не сделать то вероятность обвинительного приговора 99.9%.