00: 09 Мария 00: 09 Мария, к какой теме относится ваш вопрос?
1. Анализ вопроса
2. Отправка к юристам
1480 юристов мгновенно получат ваше обращение, или мы дадим готовое решение для вашей ситуации. Для этого ответьте на простые вопросы в чате ниже
Здравствуйте, как вас зовут?
00:09
Мария
00:09
Мария, к какой теме относится ваш вопрос?
00:09
Не знаю
00:09
Опишите ваш вопрос или проблему
Описывайте ситацию так, чтобы она была понятна для юриста
Украли мои личные данные. Я написала мошеннику и сказала, что я написала на них заявление и, к их сожалению, не в первый раз пишу заявления, сказала, что у меня дядя работает в правоохранительных органах, семья очень обеспеченная, что у меня больше нет проблем, а у них - есть
Считается ли это угрозой в том случае, если я не обещала физической расправы, на вопрос «это угроза?» ответила «нет, просто констатирую факты»
А потом просто начала спрашивать, зачем на такую работу устраиваются и зачем нужно обманывать людей (тут были просто рассуждения). В чате, с моей стороны, присутствовала нецензурная брань, но не с целью оскорбления человека, а имела нейтральную окраску
Далее мое имя было редактировано с их стороны на «Мария», так, как меня и зовут
Позже я пыталась дозвониться с целью узнать, где сейчас находятся мои данные и понять, что вообще происходит. На звонки ответа не получила. Позже убрали возможность звонить им
Здравствуйте, Мария!
Исходя из описанных Вами обстоятельств, в Ваших действиях каких-либо противоправных деяний, влекущих уголовную или административную ответственность, не усматривается.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».