00: 09 Мария 00: 09 Мария, к какой теме относится ваш вопрос?

1. Анализ вопроса

2. Отправка к юристам

1480 юристов мгновенно получат ваше обращение, или мы дадим готовое решение для вашей ситуации. Для этого ответьте на простые вопросы в чате ниже

Здравствуйте, как вас зовут?

00:09

Мария

00:09

Мария, к какой теме относится ваш вопрос?

00:09

Не знаю

00:09

Опишите ваш вопрос или проблему

Описывайте ситацию так, чтобы она была понятна для юриста

Украли мои личные данные. Я написала мошеннику и сказала, что я написала на них заявление и, к их сожалению, не в первый раз пишу заявления, сказала, что у меня дядя работает в правоохранительных органах, семья очень обеспеченная, что у меня больше нет проблем, а у них - есть

Считается ли это угрозой в том случае, если я не обещала физической расправы, на вопрос «это угроза?» ответила «нет, просто констатирую факты»

А потом просто начала спрашивать, зачем на такую работу устраиваются и зачем нужно обманывать людей (тут были просто рассуждения). В чате, с моей стороны, присутствовала нецензурная брань, но не с целью оскорбления человека, а имела нейтральную окраску

Далее мое имя было редактировано с их стороны на «Мария», так, как меня и зовут

Позже я пыталась дозвониться с целью узнать, где сейчас находятся мои данные и понять, что вообще происходит. На звонки ответа не получила. Позже убрали возможность звонить им

, Мария, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Исходя из описанных Вами обстоятельств, в Ваших действиях каких-либо противоправных деяний, влекущих уголовную или административную ответственность, не усматривается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».