Отпуск без сохранения з/п
Добрый день, подскажите насколько долго можно находится в отпуске за свой счет, и правомерно ли заставлять работника писать такое заявление если просто нет объемов работ у организации
, Алёна, г. Волгоград
Андрей Коршунов
Уважаемая Алена.
Заставлять работника писать какие либо заявления и не только такое, помимо его воли — неправомерно!
Анжела Мусина
Здравствуйте, Алена.
Дополню коллегу. Если Вы будете в отпуске без сохранения заработной платы свыше 14 дней в одном году, то дни сверх 14 у Вас не зачисляются в стаж работы, дающей право на ежегодный оплачиваемый отпуск.