8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В-третьих, я увольняюсь и мне говорят то же самое - мы вам выплатим, как только родители заплатят за занятия, хотя обязаны перечислить мне зарплату в день увольнения

здравствуйте! Я работаю педагогом дополнительного образования в детском саду. У меня на работе возникла следующая ситуация. Во-первых зарплату выплатили спустя 30 дней с момента последнего занятия. Хотя насколько мне известно, работодатель обязан выплачивать заработную плату не реже 2х раз в месяц. Во-вторых, выплатили намного меньше сумму, чем я рассчитала. Одно занятие стоит 220 рублей. Всего за месяц их вышло 90, но в бухгалтерии сказали 79, откуда у них такая цифра, буду разбираться. Дальше 90 умножаем на 220 получается 19.800. От этой суммы я получаю 40% плюс отдаю 13% на налоги. Должно было выйти 6.890 рублей. Мне пришло 3500. И заведующая, и бухгалтер говорят, что они не могут заплатить мне всю сумму, пока родители детей не заплатят за занятия. Но мне кажется, это не мои проблемы, что организации не хватает средств, чтобы выплатить сотрудникам зарплату. В-третьих, я увольняюсь и мне говорят то же самое - мы вам выплатим, как только родители заплатят за занятия, хотя обязаны перечислить мне зарплату в день увольнения. Куда мне идти и как быть?

Показать полностью
  • 9B27DCD6-76EA-446E-9467-1DBC6A5BBDBA
    .jpeg
  • A803BDB9-5717-4052-97F2-5FBFD8016468
    .jpeg
  • image
    .jpg
, Александра, г. Хабаровск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право подать жалобу в инспекцию труда.

Если Ваши трудовые права нарушат, то, у Вас есть право на основании статьи 392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я не хочу чтобы супруга в случае моей смерти на СВО получила деньги, хочу чтобы деньги достались только родителям и моим детям
Здравствуйте, я участник СВО, официально женат, двое несовершеннолетних детей, 3 и 7 лет. Я не хочу чтобы супруга в случае моей смерти на СВО получила деньги, хочу чтобы деньги достались только родителям и моим детям. Что можно сделать?
, вопрос №4977315, Антон, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Осталось нас три сестры родных нам выплатили только президентскую выплату а на остальные выплаты сказали что мы не проходим
Здравствуйте у нас погиб брат на СВО родителей , жены , детей нет . Осталось нас три сестры родных нам выплатили только президентскую выплату а на остальные выплаты сказали что мы не проходим
, вопрос №4976596, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мне пришел ответ 5 июня 2026 года, что они готовы частично удовлетворить претензию, а именно выплатить только средства по чеку
Здравствуйте, сложилась следующая ситуация. 18 июля 2025 года мной был приобретен ноутбук игровой за 111 999руб. В магазине ДНС, покупал физически в магазине с карты. На нем гарантия год, примерно через 9 месяцев на нем начал перегреваться блок питания и коннектор питания и я его отнес в АСЦ (авторизованный сервисный центр). Там спустя время, а именно 29 мая 2026 года я получил заключение и акт о нерементопригодности. С этим актом я пошел в магазин, у меня его приняли, но ноутбук на замену не предложили, так как такая модель уже не производится и снята с продаж. Я написал претензию, в которой указал требование выплаты средств с учетом разницы до ближайшего аналога или обмен на похожую модель марку по ключевым характеристикам(процессор, экран). Мне пришел ответ 5 июня 2026 года, что они готовы частично удовлетворить претензию, а именно выплатить только средства по чеку. (На эти средства я не могу купить ноутбук точно такого класса, только хуже чем был). Акт от производителя, им подтвержден брак. Второй вариант обмена они не рассмотрели. Я на ответе на мою претензию написал: С ответом не согласен. И поставил подпись. 6 июня 2026 года я принес еще одну претензию в которой требую поменять условия только на обмен на ближайший аналог, так как по моим характеристикам такого ноутбука больше нет. Но магазин мне все же перечислил сумму по чеку 5 июня без моего подтверждения. Я думаю что получу отказ в еще одной претензии и думаю над судом, так как хочется защищать свои права. В частности на 2 пункт 24 закона защите прав потребителя. Подскажите пожалуйста, была ли подобная практика и на чей стороне суд в таких ситуациях
, вопрос №4976075, Иван, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он сможет вернуться в зону СВО в свою часть, на то же место, где и был?
Здравствуйте! Муж военнослужащий в зоне СВО, мобилизованный в 2022 году. В мае 2026 года воинская часть предлагает мужу поступить в военный университет. Сначала сказали один университет, муж согласился на этот университет. По ходу оформления документов для поступления в университет часть меняет университет. Муж в этот университет не хочет поступать. В части говорят, что отказаться уже нельзя. 1 июня муж приезжает в университет для прохождения вступительных испытаний. Поступать он в этот университет не хочет. В университете сказали писать причина отказа: в воинской части заставили поступать. Что будет мужу за отказ от поступления и за такую причину отказа? Он сможет вернуться в зону СВО в свою часть, на то же место, где и был?
, вопрос №4975230, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я продал человеку авто за 50 тысяч рублей, он ее забрал вложил денег, починил, и говорит она мне не
Добрый день, я продал человеку авто за 50 тысяч рублей, он ее забрал вложил денег, починил, и говорит она мне не нужна, забирай ее и заплати мне 180 тысяч, я отказываюсь он угрожает мне судом, что он мне может сделать? Машина в тот момент была в аресте, он об этом знал, сейчас орестов нет она на мне
, вопрос №4974538, Даня, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.03.2023