Здравствуйте, получил акт о выполненных работах, цитирую: Стоимость выполненных работ(оказанных услуг)

Здравствуйте, получил акт о выполненных работах, цитирую: Стоимость выполненных работ(оказанных услуг) составляет *****, в том числе НДФЛ, так вот в чем вопрос, будет ли из этой сумме в акте вычитаться НДФЛ или он уже вычтен?

, Руслан, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Если вы выступаете просто как физическое лицо, а вторая сторона организация или предприниматель, они обязаны сами исчислить и уплатить за вас НДФЛ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.