В выписке егре обременений нет. А росреестр пишет. Ограничение в связи с 56 статьей зк РФ
Здравствуйте. Общая ссылка на норму статьи 56 ЗК РФ не раскрывает сути ограничения. Ввиду этого сказать точно, что именно это за ограничение, невозможно, необходимо получение расширенной выписки, в которой будет указано более конкретизированное ограничение, и соответственно нельзя сказать, чем это может обернуться для Вас. При этом согласно п.5 данной статьи
5. Ограничения прав на землю сохраняются при переходе права собственности на земельный участок к другому лицу.
Обратите также внимание на то, что перечень ограничений, упомянутых в ст. 56 является открытым и относит к другим законам:
4) иные ограничения использования земельных участков в случаях, установленных настоящим Кодексом, федеральными законами.
Возьмите расширенную выписку, после чего можно будет точнее ответить на Ваш вопрос.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Михаил, я дополню свой ответ:
Например, если ограничения установлены в части охраны окружающей среды, то участок возможно использовать с учетом Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», статьи 34. «Общие требования в области охраны окружающей среды при осуществлении хозяйственной и иной деятельности».
Если имеются ограничения в части использования земельных участков в зонах с особыми условиями использования территорий, то следует учитывать требования ЗК РФ Статья 107. «Последствия установления, изменения, прекращения существования зон с особыми условиями использования территорий». Согласно норме, не допускаются строительство и использование зданий, либо сооружений:
С уважением.