Если все прошло по закону (показать, как) на что имеют право Инна?
Провести переговоры о снятии с регистрационного учета и/или оплати части расходов на содержание жилого помещения
Участники
Медиатор
Фаина. Мать, владелица двух квартир, одной из которых владеет по праву наследования от мужа, умершего 8 лет назад. В этой квартире она и живет. Также в данной квартире зарегистрирована она сама и ее дочь Инна. Вторая квартира - личная добрачная собственность Фаины, жить в которой она не может из-за «плохих воспоминаний»
Инна. Дочь, 25 лет. Давно не живет в одном городе с матерью, уехала в Москву учиться и имела временную регистрацию в общежитии университета. Теперь она снимает жилье, в котором не может зарегистрироваться (противостоят хозяева). Но регистрация девушке нужна - ибо она растет в профессии и уже получила повышение в должности с хорошей заработной платой
Петя, школьный друг Инны. Юрист.
Условия и обстоятельства
Инна своего жилья не имеет. Оплачивает съемное - и не готова тратить деньги на оплату коммунальных услуг в той квартире, где прописана. Мать Фаина требует, чтобы девушка либо помогала ей с оплатой, либо снялась с регистрационного учета. На здравые аргументы Петра о том, что при оплате расходов по счетчикам количество зарегистрированных влияет только на оплату за обращение с ТКО, реагирует плохо.
Конфликт грозит перерасти в неуправляемый
За основу взять
Положения ГК о собственности, ответственности собственника за содержание принадлежащего ему имущества. Положения наследственного права. Подумать, были ли и каким образом ущемлены права участников спора? Мог ли быть осуществлен незаконный сговор и с каким должностным лицом?
Если все прошло по закону (показать, как) на что имеют право Инна? Фаина? Ваши варианты договоренностей