Есть ли разница для педагога уволиться или перевестись в другую школу?
Добрый день. Хочу перевестись в другую школу в пределах края. Есть ли разница для педагога уволиться или перевестись в другую школу?
, Ольга Парамонова, г. Самара
Татьяна Толмачева
Добрый день, Ольга!
При увольнении Вам должны произвести выплаты за неиспользованный отпуск и право на отпуск возникнет только через 6 мес. после трудоустройства в новую школу (по соглашению сторон м.б. ранее).
При переводе право на очередной отпуск по графику сохраняется (если не отгуляли очередной ежегодный отпуск), т.е. предоставляется отпуск, а не компенсация за него.
При переводе заключается доп. соглашение к трудовому договору, а не новый договор.