Здравствуйте, я хочу остаться на работе после 3 лет декрета, но выйти на работу не могу, потому как ещё не

Здравствуйте, я хочу остаться на работе после 3 лет декрета, но выйти на работу не могу , потому как ещё не смогла определить ребенка в сад надо ещё полгода подождать , есть ли возможность остаться без содержания?

, Улзана, г. Тамбов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

 В соответствии со ст.128 Трудового кодекса РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлениюможет быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ac98e98a7f06d32e7efc3643733e00e94c4fb1b6/

Соответственно, если работодатель согласится предоставить вам отпуск без сохранения зарплаты на 6 месяцев, значит и вопрос будет решен положительно