Возможно ли как-то снизить эту компенсацию?
Добрый день! Имеется ИП и торговый остров в ТЦ с игрушками. Продавался товар который как оказалось имел товарный знак. Пришло письмо в суд от правообладателя о возмещении компенсации. Возможно ли как-то снизить эту компенсацию? С учётом что товар был в размере 1единицы
Здравствуйте, вам необходимо составить возражение на иск. Я могу вам помочь с составлением документов
Здравствуйте, Оксана!
У Вас есть 2 варианта:
1) В досудебном порядке договориться с правообладателем о снижении суммы компенсации, а если откажет, тогда п. 2. Если согласится, тогда иск отзовут.
2) в судебном порядке, путем подачи ходатайства о снижении суммы компенсации.
Можете обращаться ко мне в чат, помогу составить документы (ответ на претензию, ходатайство и др.)
Добрый день, Оксана!
Если товар был в небольшом количестве, снизить компенсацию вполне реально. В моей практике было несколько дел, в которых удавалось снижать даже крупные компенсации. Последнее крупное снижение у меня было на стадии апелляции, удалось снизить с 570 000 до 240 000 рублей. Поэтому опыт защиты клиентов в подобных случаях большой, есть много проработанных позиций на эту тему, так что могу Вам эффективно помочь, так как давно специализируюсь именно в этом направлении. Пишите в чат, если есть интерес.
Необходимо писать ответ, если вкратце:
1) Просить предоставить правоподтверждающие документы или номер свидетельства о регистрации ТЗ хотя бы
2) Просить снизить компенсацию.
С уважением, Фатыхов Тимур Артурович