Как придать участковому ускорения, мусолит уже недели 3

во дворах жилых домов меня пытались задавить такси, написала заявление в полицию. участковый говорит не его зона ответственности, дело будет куда-то передавать. поясните, пожалуйста, кто рассматривает эти дела (гибдд?) и есть ли какой-то нормативный срок передачи дел в подобных обстоятельствах? как придать участковому ускорения, мусолит уже недели 3.

, El, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
есть ли какой-то нормативный срок передачи дел в подобных обстоятельствах?

 - УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
  1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.