Так все таки необходимо или нет оплатить?
обжалую решение 6 кассационного суда (самара) в Верховном суде РФ . административный протокол ГИБДД , нужно ли платить госпошлину при подаче кассации в ВС РФ ? при подаче апелляции в ВС региона и кассации в шестой кассационный суд госпошлины не было , однако на сайте ВС РФ информация , что при обжаловании административных протоколов необходимо платить госпошлину. Так все таки необходимо или нет оплатить ?
, Рустем, г. Казань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Госпошлины при рассмотрении дел об административных правонарушений и жалоб по таким делам — НЕТ.
на сайте ВС РФ информация, что при обжаловании административных протоколов необходимо платить госпошлину
Это вряд ли касается такой категории дел. Можете ссылку на это место прислать или фото этого фрагмента?