Добрый день, у меня был больничный с 27 по 3, но со 2, 3 я был в другом городе и в выходной без предупреждения в
Добрый день,у меня был больничный с 27 по 3,но со 2,3 я был в другом городе и в выходной без предупреждения в субботу я был вызван на работу (сказали тебе 3 часа)иначе по статье уволят,я продлил больничный в городе,но я читал что больничный могут продлевать врачи другого города ,мне открыли новый больничный и сегодня спрашивает с меня объяснительную почему я прогулял в субботу,хотя могли предупредить за сутки,как быть
Айнур, добрый день!
Действия Вашего работодателя незаконны и не обоснованы. В объяснительной записке Вам необходимо написать, что в соответствии с Вашим графиком, Вы не должны были работать в данный день. Письменных уведомлений Вы не получали, по состоянию здоровья присутствовать не могли. Одновременно с чем, рекомендую Вам составить письменную жалобу по данному факту в трудовую инспекцию, так как у Вас есть больничный лист и прогулом это считаться не может.