Сломал(мячом) камеру на тренировке кто виноват это было случайно

, Олег, г. Норильск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Либо добровольно выплачивать ущерб либо ждать, когда потерпевшая сторона обратиться с иском в суд.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.