Сколько дней отпуска положено

Работаю в районе крайнего Севера. Проживаю в районе приравненого крайнего Севера. Сколько дней отпуска положено.

, Петр, г. Братск
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте, Пётр!

В соответствии с российским трудовым законодательством дополнительные гарантии и льготы предоставляются лицам, работающим в районах Крайнего Севера. О проживании речь не идёт. В трудовом договоре должно быть указано непосредственное место работы с указанием на местность, район.

Если место Вашей работы относится к району Крайнего Севера, то Вам должен быть предоставлен основной ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней и дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 24 календарных дня. Всего не менее 52 календарных дней.

Надеюсь, Вы получили ответ на свой вопрос. Если возникли ещё вопросы, можете обратиться за дополнительной консультацией.