Добрый день. А Вы уверены, что это были сотрудники полиции, а не сотрудники микрофинансовой организации или коллекторского агентства?
Для привлечения у уголовной ответственности по ст. 159. 1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» необходим такой обязательный элемент состава преступления, как «хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений».
Если Ваша жена брала микрозайм по своему паспорту и не предоставляла заведомо ложных и недостоверных сведений, то и состава преступления нет.
Тем более, если она платила проценты, доказать умыслы на хищение невозможно, если только она сама не скажет, что хотела эти деньги похитить.