Вам неправомерно отказали в обслуживании.
Салоны красоты, парикмахерские - по характеру своей деятельности должны оказывать услуги в отношении каждого кто к ним обратиться и отказать в этой услуге они не вправе согласно нормам Гражданского законодательства РФ.
В силу п.1 ст.426 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится.
Организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора.
В силу п.3 ст.426 ГК РФ отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
Можно было написать жалобу в книгу жалоб и предложений (хоть так проучить), пожаловаться руководству на мастера, написать претензию, и если принципиально, то обжаловать действия в суде, с требованием возместить убытки.