Может ли находиться реабилитационный центр наркозависимые и алкоголизм в многоквартирном доме на этаже с соседями
Добрый день! Может ли находиться реабилитационный центр наркозависимые и алкоголизм в многоквартирном доме на этаже с соседями
, Любовь, г. Воронеж
Алексей Фомин
Добрый день. Дело в том, что реабилитация нарко- и алкозависимых законодательством в полной мере не урегулирована.
Как правило, данные реабилитационные центры имеют статус общественной организации без образования юридического лица, соответственно, их правоспособность не выходит за рамки правоспособности физического лица.
По сути, это просто группа граждан, объединившаяся для оказания помощи другим гражданам.