Как поступить в данной ситуации?
здравствуйте. ситуация такая. я живу в белгородской области. почти на границе. в свердловской области . в верхне-пышминском горокруге у меня есть домик, остался от родителей. в нем живут квартиранты. поскольку на границе с украиной начались военные действия, мы вынуждены были уехать оттуда. мы заключали договор на аренду жилья. срок аренды истек и поскольку ничего не менялось он продлялся автоматически. теперь же мы вынуждены снимать квартиру, имея свой дом. Согласно договору арендаторы не хотят освобождать жилье в течение месяца. выдвигают свои условия. а мы , беженцы, должны ходить уговаривать их. выслушивать нецензурную брань. как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, Галина!
Необходимо обращаться в суд с иском о выселении.
Полагаю, больших сложностей не должно возникнуть.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.