8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не выплачивают расчет при увольнении

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при увольнении мне дали подписать соглашение об отсрочке выплаты расчета на две недели, сославшись, что на предприятии нет пока денег. Я его подписал, так как две недели мог подождать, но прошло три недели а расчета так и нет. Вопрос:

1. Имели ли они право давать подписывать такое соглашение или все таки не смотря на него все равно обязаны были рассчитать в день увольнения?

2. Какие шаги предпринять сейчас, что ускорить выплату, а то предприятие уже подали заявление в суд на банкротство?

, Александр, г. Иркутск

Уважаемый Александр, вам необходимо как можно быстрее написать жалобу на работодателя в государственную инспекцию труда. Дальнейшие действия зависят от стадии банкротства.  Можете написать мне наименование организации (и если есть её ИНН или ОГРН), я уточню как у них идет дело о банкротстве.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила
Здравствуйте, мне 19 лет. Я учусь,получаю пенсию по потере кормильца. Мне досталась квартира от отца, но я не собственник , а наёмщик, то есть квартира не приватизирована. После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила. Сейчас на мне долг 350 тысяч и арестованы все счета. Мне придётся это все в итоге выплачивать или можно списать долг на нее за период моего несовершеннолетия, если нет доказательств что она в ней проживала, в ЖЭК говорят что я должна выплачивать эти долги, ТК только я прописана в этой квартире.
, вопрос №4857520, Дарья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оказалось, что они в 2019 году поставили контейнеры все эти годы производили расчет, дом находится в другом регионе
Мне в приложении сбербанка пришел счет за вывоз мусора на 32500 рублей за частный дом, в котором мы не проживаем и не были более 20-ти лет. Оказалось, что они в 2019 году поставили контейнеры все эти годы производили расчет, дом находится в другом регионе. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4856674, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Войсковая часть подала в соч находясь на больничном, и при этом без прохождения ввк отправляла на прохождение военной службы
Здравствуйте,вопрос такой!! войсковая часть подала в соч находясь на больничном ,и при этом без прохождения ввк отправляла на прохождение военной службы. В соответствии не явки по предписанию ,было заведено условное дело по ст. 337 ч2.1. Следователь отправил на прохождение ВВК ,где была установлена категория годности В- ограниченно годен к военной службе. После этого дело приостановили и направили в войсковую часть для подачи документов на увольнение. С момента подачи в соч не выплачивали заработную плату около 6-8 месяцев до окончания увольнения и был снят с должности. После увольнения ,почти через год было закрыто дело об отсутствии преступления . Сейчас хочу отсудить свою зарплату за этот период . Каковы шансы?
, вопрос №4856392, Сергей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришла платёжка об оплате, от УК об уплате за январь, расчет как за жилое помещение, содержание, обслуживание, компоненты, есть ли разница в расчете жилых помещений и подвальных?
Добрый день , у меня в собственности подвальное по ещение, оно не жилое , принадлежало магазину как склад, сейчас оно находится в непригодном для использования , т.к. регулярно заливается канализационными стоками.нет мокрой точки. Пришла платёжка об оплате , от УК об уплате за январь , расчет как за жилое помещение , содержание, обслуживание , компоненты, есть ли разница в расчете жилых помещений и подвальных?
, вопрос №4856353, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мобилизован в 2022 году заключил контракт 01.01.2026 сам из Свердловской области почему не выплачивают региональные выплаты от Свердловской области 2700000?
Здравствуйте мобилизован в 2022 году заключил контракт 01.01.2026 сам из Свердловской области почему не выплачивают региональные выплаты от Свердловской области 2700000? Выплатили только 400000.
, вопрос №4855509, Василий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.02.2014