Сколько будет стоить вступить в мамино наследство (1/4 доли) и сделать дарственную на сестру (подарить мою и папину долю)?

Квартира была оформлена на семью из 4 человек в равных долях. Мама умерла. Хотим переоформить право собственности на сестру. Сколько будет стоить вступить в мамино наследство (1/4 доли) и сделать дарственную на сестру (подарить мою и папину долю)?

, Анна, г. Курган
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете не составлять договор дарения, а сразу отказаться от наследства в пользу сестры.

Анна
Клиент, г. Курган
То есть откажемся, а дальше нужно будет заплатить 2000 руб. госпошлины за переоформление права собственности на сестру?

Нет, эту госпошлину уже не надо платить. Вам останется лишь оплатить услуги нотариуса. Точную сумму можно уточнить у него.