Клиент своевременно не возвращает долг взятый в " Деньги сразу" по паспорту, распространяется ли взыскание долга с членов его семьи и жилья?
Клиент своевременно не возвращает долг взятый в " Деньги сразу" по паспорту, распространяется ли взыскание долга с членов его семьи и жилья??
Доброго дня Инна.
Судя по всему Вы имеете ввиду МФО Общество с ограниченной ответственностью «МИКРОФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ НОВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ» (ООО «МФК НФ») работающее по адресу https://dengisrazy.ru/ под торговым знаком «Деньги Сразу».
Скорее всего (из вопроса не понятно) имеет место быть нарушение законодательства со страны данного МФО в отношении процедуры взыскания с Вашего родственника и запугивание его членов семьи.
Подобные действия лишь запугивание и незаконны.
Можете обратиться в ФССП, ЦБ РФ с жалобами, — если есть подобные факты.
Могу проконсультировать более подробно и/или помочь с составлением таких документов (обращайтесь в чат в моей анкете).