Есть ли уточнения по расстоянию от остановки общественного транспорта

Добрый день! Нужна консультация юриста по ограничениям продажи пива около школ, садиков, мед учреждений (и каких именно) , вблизи остановок. Меня интересует 1. федеральный закон что об этом говорит 2. Закон или поправки по республике Мордовия 3. Есть ли отличия о ограничениях в городе и селе. 4. Как измеряется расстояние до дверей школы\садика или до забора 5. Есть ли уточнения по расстоянию от остановки общественного транспорта. 6. Если поменяется федеральный закон (например расстояние увеличится), как это может отразиться на уже открытые торговые точки.

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут