Чем нотариус лучше юриста, который оформляет сделку купли-продажи квартиры?
Мне посоветовали при покупке квартиры обратиться к нотариусу. В чем роль нотариуса при покупке квартиры?
Может ли нотариус застраховать от случая, когда бывший продавец квартиры может подать на банкротство например через год и все сделки будут оспариваться?
, Елена, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Добрый день. Нотариус не может застраховать. Единственная разница, нотариус ответственный за проверку документов и личностей участников сделки. Если будут суды, нотариуса вызовут как 3 лицо и распросят о проведенной сделке.