8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли истец потребовать денежную компенсацию за эти 10 лет

Судебное постановление от 2011 года о взыскание долга 200000 руб было передано приствам с учетом того что на мне нечего не числилось долг завис в 2022 г я преобрел авто и месяц назад я получил через гос услуги постановление об наложеном обременение на авто.

1. В данном случае срок давности не работает ?

2. Может ли истец потребовать денежную компенсацию за эти 10 лет

, Сергей, г. Сочи

Здравствуйте!

Для определения срока давности,  необходимо исходить прежде всего из периодов нахождения исполнительного документа на принудительном исполнении в ФССП России.

 Может ли истец потребовать денежную компенсацию за эти 10 лет

Взыскатель имеет право требовать как взыскание процентов по ст. 395 ГК РФ так и индексации долга при условии соблюдения сроков. 

Гадать на кофейной гуще не вижу смысла, пишите после уточнения деталей постараюсь Вам помочь 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я направил официальное заявление в отдел кадров с требованием денежной компенсации накопленных дней
Добрый день. Прошу вас проконсультировать меня по трудовому спору. Я работаю в крупной российской организации по бессрочному трудовому договору с 2017 года. За период работы у меня накопилось значительное количество неиспользованных дней отпуска. По взаимной договорённости с работодателем я был переведён на график 7/7 в качестве механизма компенсации накопленных дней отпуска. Данная договорённость была оформлена в письменном виде и подписана уполномоченным представителем работодателя, а также исполнялась обеими сторонами в течение двух расчётных периодов. Вчера мне устно сообщили о намерении работодателя в одностороннем порядке перевести меня обратно на график 5/2 без моего согласия и без надлежащего письменного уведомления за два месяца, как того требует статья 74 Трудового кодекса Российской Федерации. Помимо этого, мне дали понять, что годовая премия может быть не выплачена в случае неиспользования отпуска. Данный факт зафиксирован документально. Я направил официальное заявление в отдел кадров с требованием денежной компенсации накопленных дней отпуска на основании статьи 126 ТК РФ, а также письменного подтверждения условий выплаты годовой премии. Прошу проконсультировать меня относительно: 1. Правомерности одностороннего изменения графика работы без соблюдения требований статьи 74 ТК РФ 2. Перспектив требования денежной компенсации накопленных дней отпуска 3. Правовой оценки угрозы лишения премии 4. Оптимальной стратегии защиты моих интересов Готов предоставить все имеющиеся документы и переписку. С уважением, Махмуд +79660084084
, вопрос №4977473, Махмуд, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы узнать как получить отпуск за ветарнку либо денежную компенсацию, тк университет сказал что не будет предоставлять ветеранский отпуск, а только общий как всем студентам
Здравствуйте. Муж ветеран сво, поступил военный университет. Хотелось бы узнать как получить отпуск за ветарнку либо денежную компенсацию, тк университет сказал что не будет предоставлять ветеранский отпуск, а только общий как всем студентам.
, вопрос №4977117, Кира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я в дальнейшем через суд заставить её вернуть мне половину денежной компенсации
Добрый день. Мы многодетная семья. По моим сведениям (пока не подтвержденным) жена подала документы на получение денежной компенсации за земельный участок от государства. Деньги её поступят на счёт.Мне она половину не переведёт, у нас стадия развода. Могу я в дальнейшем через суд заставить её вернуть мне половину денежной компенсации.
, вопрос №4976573, Илья, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я потребовать замену сплит-системы?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста мы купили сплит-системы в 23году он год отработал нормально в 24 году мы отдали его на ремонт по гарантии в магазин прошёл еще год 25 году он опять сломался его сделали по гарантии и он всегда ломался перед сезоном и 2месяца лета мы находились без него настал опять сезон 26годы и мы опять сломались.Могу ли я потребовать замену сплит-системы?или что я могу с этим сделать
, вопрос №4976255, Клиент, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила только денежную компенсацию и пенсию, а выплат от президента и страховую нет
Здравствуйте, у меня погиб сын на СВО, в марте его похоронили. В военкомате были оформлены все документы на выплаты... Получила только денежную компенсацию и пенсию, а выплат от президента и страховую нет. Есть ли срок выплат?
, вопрос №4975714, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.03.2023