Доброго времени суток вопрос: почему банки либо другие финансовые или кредитные организации имеют право
доброго времени суток
вопрос:
почему банки либо другие финансовые или кредитные организации имеют право "снять" с физического лица "последние штаны", а физическое лицо не имеет права на имущество банка либо другой финансовой или кредитной организации при задолженности этой организации перед ее клиентом?
, александр, г. Москва
Игорь Тащилин
Здравствуйте! Если речь идёт о взыскании платежей с банка, то здесь все просто, Исполнительный документ подаётся на использование в банк или в службу судебных приставов и так как у юридического лица имеется на балансе денежные средства, проблем и затягиваний со списание не будет, кроме того возможно наложение ареста, в пределах суммы долга.
С уважением юрист Игорь Ральфович!
Нужно описать ситуацию подробнее для правильной консультации