№ 2013 (с редакцией от 23.12.2021 № 2419) определена минимальная доля закупок товаров российского происхождения (т.е

Здравствуйте.

Я директор Детской школы искусств. Мы работаем по 223-ФЗ. В Положении о закупках нашего учреждения предусмотрена работа с единственным поставщиком при закупке до 9 млн.рублей.

В рамках Нац.проекта «Культура» нам выделены средства (3 млн.рублей) на закупку музыкальных инструментов.

Департаментом региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры России согласован и утвержден Перечень приобретаемых музыкальных инструментов.

НО, сейчас, при мониторинге цен и анализе рынка, я столкнулся с проблемой – выделенных средств ОЧЕНЬ СИЛЬНО не хватает для освоения ВСЕГО утвержденного Перечня.

Более того, Постановлением Правительства РФ от 3.12.2020г. № 2013 (с редакцией от 23.12.2021 № 2419) определена минимальная доля закупок товаров российского происхождения (т.е. часть музыкальных инструментов я должен приобрести российского производства, а ЭТО ОЧЕНЬ НЕДЁШЕВО).

Я написал письмо в Минкульт региона с просьбой сократить Перечень для нашей школы, на что получил ответ – что это уже вне их компетенции, Перечень уже согласован Минкультом РФ.

ВОПРОС №1:

Из существующей практики, какова ответственность для меня, как руководителя, за недостижение освоения всего Перечня?

ВОПРОС №2:

Какова ответственность для меня, как руководителя, за недостижение минимальной доли закупок товаров российского происхождения (согласно Постановления Правительства РФ от 3.12.2020г. № 2013)?

Спасибо.

, Роман, пгт. Белогорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут