Пол месяца назад была в магазине чтобы оформить рассрочку на телевизор, но мне отказал банк, у меня нет
Здравствуйте! Пол месяца назад была в магазине чтобы оформить рассрочку на телевизор,но мне отказал банк,у меня нет кредитной истории,раньше ничего не брала,хотя я и работаю преподавателем,заработная плата хорошая,почему отказывают,если я работаю и у меня нет истории?
, Хади, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Здравствуйте. Надо уточнять у банка почему отказ, подробно только они скажут. Действует принцип свободы договора. Ст. 421 ГК РФ
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Обязать заключить договор между Вами и банком нельзя.