Мой законный муж и я живём с матерью в двухкомнатной квартире, прописан в этой квартире только он и его мать я

Здравствуйте. Мой законный муж и я живём с матерью в двухкомнатной квартире, прописан в этой квартире только он и его мать я прописана в другом месте его мать моя свекровка выгоняет меня с квартиры получается я не имею права оставаться проживать в квартире где прописан мой муж?

, ВАЛЕРИЯ, г. Владивосток
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Вы имеете право проживать с мужем в его квартире без прописки в ней.
В случае конфликтной ситуации, Вы можете обратиться в суд, для установления факта проживания в данной квартире.
Надеюсь, ответ был полезен.