Как правильно делится общая площадь в нашем случае?
Квартира в собственности. 1/3 доля брата и 2/3 доли мои. Квартира 53кв.м из них 21.2кв.м общая площадь. Как правильно делится общая площадь в нашем случае?(на 2 или на 3?) Для дальнейшего подсчета жилой площади (комнатных метров)
, Дарья, г. Москва
Ирина Львова
Здравствуйте, скорее всего 21,2 это жилая площадь, а 53 это общая площадь квартиры. Соответсвенно на брата приходиться 53:3*1= 17,67 кв.м. общей площади и 21,2:3*1=7 кв.м. жилой площади. Ваша доля 53:3*2= 35,3 кв.м. общей площади, 21,2:3*2=14,13 кв.м. жилой площади.