Нет возможности, а течение нескольких месяцев?

Здравствуйте, мне на почту пришло заказное письмо (претензия) от Управления имуществом города. У меня 2 вопроса. Во - первых, что делать, если к настоящему уведомлению не приложили акт сверки арендных платежей (об этом написано в конце претензии). Во - вторых, можно ли каким - либо образом выплатить долг не сразу (т.к. нет возможности), а течение нескольких месяцев?

  • 105DEFFA-17AD-4124-9AC4-5E3E35D442B3
    .png
  • 9D038B9C-3B85-476F-96AA-16F84EC95B5A
    .png
, Гурбана, г. Норильск

Гурбана!

Вы имеете право запросить от того, кто направил претензию, дополнительные документы к ней, попросить расчёт, изложить своё видение ситуации и предложить согласовать удобный для Вас график платежей. В то же время вторая сторона вправе действовать сугубо формально — исходя из необходимости исполнять обязательства согласно их условиям (статья 309 ГК РФ) и своего представления о нарушении договора, продолжать формальные процедуры и обратиться в суд.

Всего доброго!

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сата.

У Вас есть право на заключение соглашения между сторонами о обязательствах погасить задолженность по арендным платежам в рассрочку согласовав график погашения задолженности.

Свобода договора позволяет заключать договора и подписывать дополнительные соглашения.

Доброго Вам дня.