Добрый день. Вчера со мной произошла такая ситуация. При выходе из здания Сбербанка мне на голову упала ледяная глыба. Сразу же обратилась в больницу поставили легкое сотрясение, ушиб мягких тканей. Я написала заявление в полицию. После мне стало звонить начальство Сбербанка и предлагать компенсацию (они просят чтобы я сама им назвала сумму в пределах разумного) я пошла на больничный. Примерно на какую сумму я могу рассчитывать?
Здравствуйте.Это хорошо, что обратились в полицию, но важно было еще настоять на осмотре места происшествия, в котором место происшествия было осмотрено, зафиксирован факт схода льда и тд. Сумму вы можете называть любую, которую вы считаете достаточной, закон эти суммы не регламентирует, при согласии ответчика он выплатит вам без суда, если посчитает завышенной то выплатит сумму, которую назначит суд.
Добрый день!
Меня зовут Юрий. Я ИП, начал работу на Авито как бизнес. Продаю товары через Авито доставку.
Есть 2 вопроса:
1. Нужно ли пробивать чек по кассе, если в личном кабинете Авито, когда клиент забирает товар готов фискальный чек?
2. Авито перечисляет д/средства мне на расчетный счет ИП за минусом своей комиссии и, к тому же, позже - в отчетные периоды (1 раз в месяц). Если нужно пробивать кассовый чек, то когда и какую сумму?
В марте 2023 обратилась в Клинику-1 для возобновление программы ЭКО (криоперенос) - остались эмбрионы от программы ЭКО в 2015г в Клинике-2.
Прошла платное обследование и написала заявление на имя Минздрава на перенос эмбрионов за счет ОМС. Предварительно перенос был запланирован врачом на осень 2023г (есть выписка из мед.карты)
До мая 2023 г. эмбрионы хранились в Клинике-2 (4500 р \год), Клиника-1 сообщила, что заявление на перенос за счет ОМС от меня они смогут подать только при условии, что я переносу эмбрионы в Клинику-1 (где стоимость хранения 11000 р/мес)
Эмбрионы перенесла в Клинику-1. В мае 2023г заключила договор с Клиникой-1 на криохранения эмбрионов.
Оплатила криохранение в Клинике-1 на 5 месяцев (май-октябрь).
В 2023-переноса не было - аргементировали большой очередью.
В июле 204 запросила снова информацию, прислали счет на оплату (с повышением цены 1200р/мес) - оплатила хранение в период 16.10.2023 – 16.07.2024
Переноса до конца 2024 не было.
В 2025 не было, информации о сроках не поступало, оплату не производила
В январе 2026 запросила информацию. Прислали счет на период 08.2024 - 01.26 (снова повышение цены 1300 р/мес).
В телефонном разговоре администратор сообщила, что мое заявление на перенос эмбрионов за счет ОМС от 2023 не действительно, т.к. сменилось руководство Минздрава - нужно снова пройти платную консультация у врача и написать новое заявление на перенос.
Могу ли я требовать от клиники перерасчет и возмещение убытков по договору хранения, если:
1. Запланированный на осень 2023г перенос не был осуществлен.
На мой взглад, услуги криохранения без основной услуги (перенос) — неполная и практически бесполезная для меня
2. Затягивание сроков подачи моего заявления (2 года 9 мес)
3. Отсутствие информирования о ходе подачи\рассмотрения заявления
4. Отсутвие информармирвония о повышении цен за криохранение
Может ли факт отстутствия в договоре на оказание услуг сроков хранения (не заполнены)и суммы (не заполнены) помочь мне в составлени претензии о пересмотре оплаты за хранение криконсервированных эмбрионов, возмещении убытков?
На что вообще я могу рассчитывать в данной ситуации?
Для надежности сведений запросила в Клинике-1 копии подписанных мной документов.
Предоставили договор, но без Приложений и доп.соглашений.
У меня же на руках есть Дополнительное соглашение с печатью, но без моей подписи - копию такого соглашения мне не предоставили, а в нем прямо говорится, что "данное соглашение распространяется на 1 попытку лечения бесплодия с помощью ВРТ"
Судимость погашена за покушение на убийство.Можно ли получить лицензию на охранную деятельность 6 разряда,если нет то на какие разряды можно рассчитывать?
Здравствуйте у меня 1/4 доля квартиры в которой я не прописана и не проживаю месяцев пять назад я начала получать квитанции на коммунальные платежи. Подскажите в связи с чем какие варианты могут быть что я начала получать эти квитанции. Там проживает моя мать психически больная и отчим