Здравствуйте скажите пожалуйста сколько положено земли на одного человека в многодетной семье

, Кристина, г. Омск
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Согласно ст. 39.5 Земельного кодекса РФ, многодетная семья может получить бесплатный участок из муниципального фонда.

В Омской области действует закон «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО» № 1741-ОЗ.

В соответствии с указанным законом предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, составляют:

1) для индивидуального жилищного строительства:
  — от 0,03 га до 0,15 га;

2) для садоводства и ведения личного подсобного хозяйства:
-  от 0,03 га до 0,15 га;