Добрый день У сына написанно заявление на альтернативную службу но его почему не рассматривают, что можно сделать
Добрый день У сына написанно заявление на альтернативную службу но его почему не рассматривают ,что можно сделать
, Юлия, г. Москва
Гульшат Алиевна
Заявление о замене военной службы по призыву альтернативной службой подается гражданином в военкомат по месту постановки на воинский учёт не позднее полугода до начала того призыва, в ходе которого заявитель должен быть призван на военную службу (т. е. подлежащие призыву в осенний призыв подают заявления до 1 апреля, а призываемые весной следующего года — до 1 октября).
Заключение (решение) призывной комиссии должно быть вынесено (принято) в месячный срок со дня окончания срока подачи заявления в военный комиссариат, т.е. если подлежите осеннему призыву заявление будет рассмотрено до 1 мая, а если весенний, то до 1 ноября.