Добрый вечер, я уволилась с работы по соглашению сторон 1 марта

Добрый вечер, я уволилась с работы по соглашению сторон 1 марта. Встать на биржу планирую 20 марта. Прервется ли стаж?

, Елена, г. Арзамас
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Прервется ли стаж?

 смотря для чего и какой стаж.

С 2007 года непрерывность стажа, например, никак не влияет на оплату больничного, а до 2007 года влияла.

Если Вы педагог  и не трудоустроитесь в течение трех месяцев после увольнения, то прервется стаж для длительного (до года) отпуска, предоставляемого педагогам.

Если Вы «бюджетник», то в каждом учреждении могут быть свои правила учета «непрерывного» стажа (по должности, по специальности, в конкретной организации) для установления различных стимулирующих выплат.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).