Доброго времени суток, могут ли на "добровольной" основе заставить подписать контракт мобилизованого и находящегося на сво уже полгода

Доброго времени суток, могут ли на "добровольной" основе заставить подписать контракт мобилизованого и находящегося на сво уже полгода.

, Оксана, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Оксана!

Контракт подписывается добровольно. Если заставляют — пусть обжалует давление со стороны командиров в военную прокуратуру или в гарнизонный суд.

При подписании контракта он теряет выплату в 158.000 рублей.