Если потерпевшая была оскорблена, ее назвали неоднократно дурочкой и не только публично, а следователь
Если потерпевшая была оскорблена, ее назвали неоднократно дурочкой и не только публично, а следователь упрямо не слышит оскорблений на аудиозаписи, приобщенной к делу, какие меры следует предпринять, чтобы дело не закрыли за отсутствием состава преступления?
Добрый вечер.
1. Оскорбление — это не преступление а административное правонарушение.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
Поэтому никакого состава преступление нет.
2. Можете обратиться в прокуратуру с заявлением для привлечения к административной ответственности.
Не факт, что привлекут, так как слово " дурочка" могут не счесть оскорблением.