Кто прав и какая статья регламентирует, когда выносится ЗАОЧНОЕ решение?
Добрый день!
Гражданское дело в мировом суде.
Иск удовлетворён в мою пользу.
Я как истец присутствовал на всех судебных заседаниях, в том числе на оглашении решения.
Ответчик в суде не присутствовал.
Мировой судья вынес ЗАОЧНОЕ решение.
Мнения юристов разделяются.
Одни говорят, что если истец присутствовал в судебном заседании, то суд не мог вынести заочное решение.
Другие говорят, что заочное решение выносится тогда, когда истец присутствовал, а ответчик не присутствовал.
С уважением, Вадим