3 если не пришло от приставов постановление, ЧТО МНЕ ПРЕДПРИНЯТЬ?

Дело такое, в отношении меня возбуждено исполнительное производство,(задолженность по кредитным платежам).

я подал заявление в ОСП, о оставлении прожиточного минимума на зарплатном счете,(удовлетворено). подал заявление об оставлении на 2 иждивенцев в суд,(удовлетворен полностью) вступил в законную силу 1марта 2023 г. 30.01.23 было суд,заседание окончательная форма решения, выслали заинтересованным сторонам, мне, ОСП, банк.

о сохранении прожиточного минимума на малолетних детей, банк, № зарплатного счета и так далее. Написал в банке зарплат,счет заявление о сохранении прожиточного минимума на детей приложил решение суда, приняли заявление. Приносил в бухгалтерию работодателя решение суда не приняли сослались, что должны им прислать приставы, и тогда начнут исполнять!

ВОПРОС.

1) Пришлют ли приставы оч сомнительно! (в бугалтерию и банк) на который поступает зарплата о сохранении прожиточного минимума на меня + 2 детей.

2) какие сроки отведены на это ОСП, (исполнить решение суда).

3) если не пришло от приставов постановление, ЧТО МНЕ ПРЕДПРИНЯТЬ?

в данный момент Бухгалтерия не приняла решение суда, Банк принял заявление с решением суда, но выполнит ли не известно!

просто до этого сослался на то, что не видел от приставов постановление, ну и так далее!

, Владимир, г. Мурманск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!
Действительно, в бухгалтерию должно поступить постановление от судебного пристава. В Вашем случае можно обратиться в Ваш ОСП в приемный день и взять на себя обязанности доставки постановления в бухгалтерию. Т.е. Вам нужно написать заявление приставу с просьбой об исполнении решения суда (приложить копию Вашего решения, т.к. приставу может корреспонденция дойти позже) и на приеме попросить выдать постановление в адрес бухгалтерии, передать бухгалтеру, а уведомление о вручении вернуть приставу. Иначе сроки затянутся из-за пересылки.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.