Какие мне надо документы оформить, чтобы торговать официально, и куда обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Купила ларек для фастфуда 6 м2. Сам ларек был сделан прежним хозяином и на него нет ни одного документа. Какие мне надо документы оформить,чтобы торговать официально,и куда обратиться. Только начинающий ип,многого не знаю.

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Для официального торгового бизнеса вам необходимо оформить ряд документов. В первую очередь, вам нужно зарегистрировать вашу ИП и получить свидетельство о государственной регистрации. Для этого вам нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации вашего ИП.   Далее, для торговли на общественном месте вы должны получить разрешение на установку ларька. Для этого вам нужно обратиться в местное управление жилищно-коммунального хозяйства или администрацию города. Они вам выдадут разрешение на установку ларька и уточнят все необходимые требования и нормы.   Также вам нужно оформить договор аренды земельного участка или места, где вы будете торговать. Если вы будете торговать на общественном месте, то вам нужно заключить договор аренды с местными органами власти. Если вы будете торговать на частной территории, то вам нужно заключить договор аренды с владельцем земельного участка.   Также необходимо оформить договор на поставку товаров с поставщиками и получить все необходимые лицензии и сертификаты на продукцию, которую вы будете продавать.   В целом, для оформления всех необходимых документов и получения разрешений на торговлю вам необходимо обратиться в местные органы власти и налоговую инспекцию. Там вам помогут разобраться со всеми требованиями и нормами, а также подскажут, какие документы вам необходимо предоставить.