Если работу выполнили в срок, а косяки не устраняют уже неделю, это просрочка мои нет?

Если работу выполнили в срок, а косяки не устраняют уже неделю, это просрочка мои нет?Договор о переделке не заключали.

, Анна, г. Екатеринбург
Дмитрий Шишов
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день!

Зависит о того, как вы зафиксировали наличие недостатков и какой срок установили для их исправления. Если есть зафиксированный факт недостатков и срока их исполнения, то просрочка будет идти после истечения установленного срока.

Если не составляли претензии — рекомендую это сделать и направить подрядчику. Иначе будет сложно доказать, что такие недостатки были выявлены и вами дано распоряжение их исправить.