Поговорили с детьми и с воспитателем и при воспитанников соцполитика говорил якобы они приехали чтоб ругать директора школы

Добрый вечер уважаемые юристы, помогите мне пожалуйста я директор школа республикагского значения учредитель наш региональный министерство образования, мы находимся в районе. Сегодня я был на командировке по школьным делам, когда меня не было к нам приехали председатель района и зам по соц политике как бы с проверкой. И провели там проверку хотя бы у них нет такого полномочия чтоб нас проверять так как они не нащ учредитель. Поговорили с детьми и с воспитателем и при воспитанников соцполитика говорил якобы они приехали чтоб ругать директора школы. Такое можно им разрешено? Как так можно говорить при детей такое это же оскорбление моего чести и достоинства как директора как мне быть в такой ситуации?

, Аннаар-оол, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Аннаар-оол!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.